Колледжу педагогики и искусства – 90 лет

[slide-anything id=»5333″]

2 апреля 2021 года Колледж педагогики и искусства отпраздновал 90-летний юбилей. Это целая эпоха с богатой и разнообразной биографией, за которой стоят удивительные и талантливые люди, посвятившие свою жизнь искусству и педагогической профессии.

Перед юбилейным концертом в коридорах учебного заведения царило оживление. Гости с интересом рассматривали выставку работ студентов художественно-графического отделения, встречали старых добрых друзей, коллег, однокурсников, вспоминали годы работы и учебы, радовались возможности побывать в стенах, которые для многих стали родными. Многие надолго задерживались возле стенда с фотографиями. Выпускники и ветераны – кто с удовольствием, кто со смущением – давали интервью, делились впечатлениями о том, как изменился колледж, как они волновались перед визитом сюда, как продумывали репертуар для выступления на сцене.

С 2015 года началась новая страница в истории нашего учебного заведения — Колледж педагогики и искусства стал филиалом Государственного социально-гуманитарного университета. Своими впечатлениями о роли КПИ в системе ГСГУ поделилась ректор Государственного социально-гуманитарного университета, профессор, доктор экономических наук Жанна Константиновна Леонова, сказав, что главное – это плодотворное сотрудничество наших учебных заведений и их преемственность.

Юбилейный концерт начался с шуточной сценки об особенностях проведения праздников на платформе ZOOM и как итог – о решении проводить праздник очно, на сцене Колледжа педагогики и искусства. Из последующего рекламного ролика присутствующие узнали, как менялся колледж, как со сменой требований времени появлялись новые формы обучения, изменялась структура учебного заведения, открывались новые специальности, расширялись международные связи и концертная жизнь колледжа.

Первой на сцену поднялась ректор Государственного социально-гуманитарного университета Жанна Константиновна Леонова. Она поздравила педагогический коллектив Колледжа педагогики и искусства с 90-летним юбилеем и пожелала всем здоровья и творческого долголетия, а также выразила уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве университета и колледжа. Коллеги из ГСГУ привезли с собой и творческий подарок — коллекцию «Коломенское диво» Театра моды Rivalre и вокальный номер «Zero qravity» в исполнении Татьяны Новиковой. Выступления студентов университета создали праздничную атмосферу, которая продолжала царить на протяжении всего юбилейного концерта.

Директор Колледжа педагогики и искусства Дмитрий Олегович Шурыгин поблагодарил всех собравшихся в зале и отметил ценность и важность сегодняшней встречи – условия самоизоляции и дистанционного обучения позволили провести юбилейный вечер только в апреле, ведь учебный год был непростым для всех, приходилось осваивать новые технологии и способы общения, учиться жить в новых условиях. Тем не менее, никто из приглашенных не отказался: и администрация ГСГУ во главе с ректором сумели найти время в плотном графике, и выпускники, отложив все дела, приехали в альма-матер. Это вселяет надежду, что наш корабль и дальше пойдёт правильным курсом, и вместе мы справимся со всеми трудностями.

Пришло время выступлений студентов, которые вместе со своими педагогами подготовили концертные номера, в которые выступающие вложили душу, чтобы юбилейный вечер был наполнен сильными эмоциями, чтобы каждый присутствующий почувствовал тепло наших сердец. Это Антон Кочемировский с «Фантазией ми минор» Ф. Мендельсона, Надежда Пак с авторским стихотворением, хореографический коллектив «Миллениум» с композицией «Пробуждение» и «Танцем некрасовских казаков», театр моды «Галатея» с коллекцией «Жемчуга России», женский хор «Глория» с произведением В. Серебрякова «Растревожу клавиши» и русской народной песней, а также сводный хор «Кредо» с композициями М. Таривердиева. Когда зазвучали первые ноты «Песни о далекой Родине» и на сцену вышел Дмитрий Олегович Шурыгин в качестве солиста, зал поднялся со своих мест и не скрывая слез смотрел на фотографии преподавателей, которых уже нет с нами. С любовью и благодарностью мы вспоминали ушедших – как яркий пример подлинного профессионализма и преданности профессии.

На праздник приехали выпускники, ведущие активную педагогическую и концертную деятельность, подтверждая высокое качество преподавания и мастерство своих любимых педагогов: Игорь Копейченко, многократный призёр областных, всероссийских и международных турниров по спортивным бальным танцам; Александр Дорогов, режиссёр музыкального драматического театра Дворца культуры имени Конина, и Екатерина Симонова, солистка театра; певица Наталья Фатеева; солист и актёр театра, кино и мюзикла, преподаватель Государственного института театрального искусства Илья Викторов; Алексей Дьяконов, директор творческой студии города Лосино-Островский; Антон Максаков, участник Последнего сезона шоу-проекта «Танцы на ТНТ», создатель и руководитель хореографической студии Коломна-бразерс; Иван Ипатко, актёра театра Романа Виктюка; Макс Лидов, Лауреат международных конкурсов.

Каждый говорил слова благодарности и признательности колледжу, вспоминал годы учебы и педагогов, которые дали им путевку в жизнь, вселили веру в собственные силы.

Поздравить Колледж педагогики и искусства с 90-летним юбилеем пришли заместитель главы г.о. Егорьевск Н.А. Леликова, руководитель Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Г.В. Крюков, директор Егорьевского техникума Л.С. Астрова, зам. директора по учебно-воспитательной работе Зарайского педагогического колледжа им. Виноградова Г.Ю. Городничева, директор Детской школы искусств В.Б. Архипов. Они пожелали колледжу долгих лет и благоденствия.

С ответным словом выступил директор Колледжа педагогики и искусства Д.О. Шурыгин: «Мы благодарны всем, кто пришёл к нам сегодня, и тем, кто не смог, но душой и мыслями здесь, с нами. Вы в наших сердцах. Поздравляем всех с Юбилеем!»

Назарова А.Е., преподаватель Колледжа педагогики и искусства

nike dunk high black leather chair for sale | Women’s Nike Air Jordan 1 trainers — Latest Releases , Spartanova

50 комментариев к “Колледжу педагогики и искусства – 90 лет”

  1. Уведомление: หวยลาว คืออะไร หวยยอดนิยมของคนไทย

  2. Уведомление: ทดลองเล่นบาคาร่า

  3. Уведомление: raja bandarq

  4. Уведомление: nagaqq

  5. Уведомление: magic mushrooms for sale online australia

  6. Уведомление: w88 download

  7. Уведомление: ปั้มไลค์

  8. Уведомление: buy cloned credit cards online​

  9. Уведомление: togel hongkong

  10. Уведомление: สล็อต ฝากถอน true wallet เว็บตรง 888pg

  11. Уведомление: สล็อต pg เว็บตรง แตกหนัก

  12. Уведомление: สมัครyehyeh

  13. Уведомление: Data SGP

  14. Уведомление: DataHK

  15. Уведомление: dubbele plooi gordijnen

  16. Уведомление: PG

  17. Уведомление: สมุนไพรภู่หลาน คุณยุ้ย

  18. Уведомление: slot online gacor

  19. Уведомление: 5.7x28 ammo

  20. Уведомление: bonanza178

  21. Уведомление: mejaqq

  22. Уведомление: ccaps.net

  23. Уведомление: zsp2.net

  24. Уведомление: KS Kurve

  25. Уведомление: KS Quik 2000

  26. Уведомление: สล็อตเว็บตรง

  27. Уведомление: แทงหวย

  28. Уведомление: super kaya88

  29. Уведомление: 220

  30. Уведомление: สินค้าเกาหลี

  31. I’d have to check with you here. Which is not one thing I normally do! I enjoy reading a put up that may make people think. Additionally, thanks for permitting me to comment!

  32. What Is Sugar Defender? Sugar Defender is a natural blood sugar support formula created by Tom Green. It is based on scientific breakthroughs and clinical studies.

  33. You are my breathing in, I have few web logs and often run out from brand :). «‘Tis the most tender part of love, each other to forgive.» by John Sheffield.

  34. I’d must test with you here. Which is not something I usually do! I enjoy studying a put up that may make folks think. Also, thanks for permitting me to comment!

  35. Hello very cool blog!! Man .. Beautiful .. Superb .. I’ll bookmark your web site and take the feeds also…I’m satisfied to seek out numerous useful info right here within the put up, we want work out more strategies in this regard, thank you for sharing.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *