Преподаватели Колледжа педагогики и искусства посетили чемпионаты по стандартам WorldSkills Russia в регионах России

[slide-anything id=»1383″]

Это региональные чемпионаты Владимирской, Иркутской области и республики Бурятия, состоявшиеся в феврале 2019 года. Тренеры, которым предстоит готовить конкурсанта к Отборочным соревнованиям к Финалу VII Нацчемпионата по компетенции «Преподавание музыки в школе», побывали на площадках проведения чемпионата. Цель поездок – профессиональная ориентация молодежи, внедрение в систему профессионального образования Московской области лучших национальных и международных практик, формирование сборной для участия в чемпионатах последующих уровней, выполнение основных целей и задач движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Преподаватели ознакомились с площадками проведения чемпионата и обменялись опытом развития компетенции в целом, проведения региональных чемпионатов и процедурой оценивания.

В целом регионы были рады гостям из других областей России, каждый внес свой вклад в разработку конкурсных заданий, их оценивание, поиск лучшего студента в профессии.

Поездки показали, что такие встречи необходимы для формирования профессионального сообщества и разработки единых требований не только к национальному чемпионату, но и к демо-экзамену, который вскоре предстоит сдавать и студентам специальности 53.02.01 – Музыкальное образование.

А главный эксперт Московской области компетенции Преподавание музыки в школе А.Е. Назарова участвовала в региональном чемпионате Иркутской области в качестве независимого эксперта, помогала коллегам организовывать площадку и проводить процедуру оценивания. Под ее руководством аудит площадки прошел без замечаний.

Теперь конкурсанту предстоит подготовиться к Отборочным соревнованиям и защитить честь Московской области на Финале VII Нацчемпионата. Он состоится в Красноярске с 14 по 22 апреля. Пожелаем удачи нашему конкурсанту!

Назарова А.Е., главный региональный эксперт компетенции Преподавание музыки в школе

Adidas footwear | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Gov

2 комментария к “Преподаватели Колледжа педагогики и искусства посетили чемпионаты по стандартам WorldSkills Russia в регионах России”

  1. You are really a excellent webmaster. This website loading speed is amazing.
    It seems that you are doing any unique trick.
    Also, the contents are masterwork. you’ve performed a fantastic process on this subject!

    Similar here: sklep and also
    here: Bezpieczne zakupy

  2. Wow, wonderful blog layout! How long have you
    ever been running a blog for? you make running a blog look easy.

    The total look of your web site is excellent, let alone the content
    material! You can see similar here e-commerce

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *